Акция «Благоустройство окружающей среды»

1 августа по инициативе Управления охраны окружающей среды Согдийской области была проведена акция «Благоустройство окружающей среды». В акции приняли участие более десяти тысяч жителей всех городов и районов области. За день было очищено 9,5 километров лотков, вывезено 175 кубометров мусора, очищено 7250 метров улиц, в том числе и протокольных трасс, было побелено 1,5 километра бордюров, очищено от мусора более 500 метров берегов сая.

Также от дикорастущих и засохших растений было очищено более 6000 квадратных метров газонов и зеленых насаждений. 11 километров обочин трассы Худжанд-Душанбе и 300 метров берега Сырдарьи были очищены от мусора. Побелено более 100 деревьев.

 

Участникам акции со стороны Управления охраны окружающей среды Согдийской области было роздано 12 тысяч полиэтиленовых пакетов для сбора мусора и 8 тысяч перчаток.

Коллектив Управления охраны окружающей среды Согдийской области благодарит всех участников акции за проявленную инициативу и приложенные усилия для улучшения окружающей среды Согдийской области и надеется на еще большую поддержку в ходе проведения таких же мероприятий в будущем.

Скачано с веб-сайта JooMix.org.